JLZ-Emsland - Start in die neue Saison

Testspiele der U19-Junioren:
Herzlake I - JLZ U19 1:1
Lengerich/Handrup I - JLZ U19 1:0
JLZ U19 - FC Emmen U19 1:1

Blitzturnier in Emden:
Komet Arsten U19 - JLZ U19 0:1
Kickers Emden U19 - JLZ U19 1:1
BW Papenburg U19 - JLZ U19 0:4

Testspiele der U17-Junioren:
Hansa Friesoythe U17 - JLZ U17 0:4
Vorwärts Nordhorn U17 - JLZ U17 1:3
Preußen Münster U17 - JLZ U17 4:2

Blitzturnier in Leschede:
SV Bad Bentheim - JLZ U17 0:0
Olympia Laxten - JLZ U17 0:4
JSG Altenlingen/Biene/Holthausen - JLZ U17 0:3
SC Spelle / Venhaus - JLZ U17 0:0 (Finale, Sieg n.E.)

Testspiele der U15-Junioren:
Preußen Münster U15 - JLZ U15 8:2
Sparta Werlte U15 - JLZ U15 2:13
Olympia Laxten U15 - JLZ U15 0:6
Werder Bremen U14 - JLZ U15 3:8
Vfl Herzlake U17 - JLZ U15 1:7
JSG Meppen/Schwefingen/Teglingen B1 - JLZ U15 2:3

Testspiele der U17-Juniorinnen:
Quitt Ankum C1-Junioren - JLZ U17-Juniorinnen 3:1

Testspiele der U15-Juniorinnen:
Quitt Ankum C2-Junioren - JLZ U15-Juniorinnen 0:6

U19 - Niedersachenspokal 1. Runde:
SV Olympia Laxten U19 - JLZ Emsland U19 0:3 (0:2)

Aufstellung JLZ:
Matthis Harsman, Jannik Hoormann, Steffen Brinker, Fabian Cordes, Louis Hebbelmann, Luca Sellere, Sven Mataj, Marvin Rohe, Luca Budde, Jan Ostendorf, Sven Goldschmidt

Wechsel:
Khan Saidi für Sven Mataj (68.)
Manuel Jakobs für Luca Budde (73.)
Marvin Zwafink für Luca Sellere (80.)
Jan-Bernd Klaas für Sven Goldschmidt (86.)

U17- Niedersachsenpokal 1. Runde:
VfL Osnabrück U17 - JLZ Emsland U17 6:1 (5:1)

Aufstellung JLZ:
Lennart Eikens, Pascal Dickmann, Leonard Bredol, Jannik Deters, Bent Janßen, Jonah Stindt, Jan-Luca Bruns, Joost Diekmann, Jakob Bookjans, Markus Witte, Ted Tattermusch

Wechsel:
Jan-Henrik Schepers für Leonard Bredol (22.)
Kai Felix für Joost Diekmann (40.)
Justus Wolken für Jonah Stindt (65.)
Julian Hermet für Bent Janßen (72.)

U15- Bezirkspokal 1. Runde:
VfL Herzlake U15 - JLZ Emsland U15 0:4 (0:3)

Aufstellung JLZ:
Noah Kruth, Chris Veltrup, Noah Brake, Martin Schade, Moritz Hinnenkamp, Anton Gavrilov, Diego Cruz Abreau, Adrian Jusufi, Gerrit Ideler, Jan-Hendrik Lüken, Simon Reiners

Wechsel:
Stijn Hensema für Noah Brake (27.)
Phil Gysbers für Gerrit Ideler (36.)
Sam Matron für Diego Cruz Abreau (36.)
Hendrik Krüßel für Jan-Hendrik Lüken (47.)

Der 1. Spieltag der Saison 2016/2017 - alle Teams auswärts gefordert:

U19-Junioren
20. August - 16.00 Uhr - VfV Borussia 06 Hildesheim (auswärts)

U17-Junioren
21. August - 15.00 Uhr - VfL Osnabrück (auswärts)

U15-Junioren
20. August - 11.30 Uhr - BSV Kickers Emden (auswärts)

U17-Juniorinnen
03. September - 14:00 Uhr - VfL Wolfsburg (auswärts)

U15-Juniorinnen
24. August - 18:30 Uhr - JSG Twist (auswärts)